Санкции

С введением санкционных ограничений компания Паркинги Мегаполиса начала подготовку к новым условиям. В 2020 году весь мир столкнулся с экономическим кризисом, вызванным пандемией COVID-19. Ещё тогда нам пришлось корректировать работу для его преодоления.

Мы практически отказались от европейских парковочных систем. Развивали своё производство, наладили более тесные контакты с китайскими и турецкими заводами. Провели обучение сотрудников, которые смогли заменить иностранных специалистов при монтаже и сервисе. Шире стали внедрять шефмонтаж и взаимодействие путем цифровых коммуникаций. Для уменьшения выездов в регионы, мы открывали представительства в крупных городах. Эти меры помогли без больших потерь пережить трудный период.

Сейчас мы получили твердые заверения партнеров о готовности выполнять наши заказы, при чём с расчетом в альтернативных валютах. Идет проработка маршрутов доставки по железной дороге из Китая и автомобильным транспортом из Турции. Одновременно мы договорились об увеличении поставок оборудования из Беларуси, ускорили опытно-конструкторские разработки парковочных подъемников. Развивается служба технического обслуживания и ремонта, планируется замена комплектующих на российские и китайские аналоги.

Список антисанкций будет постоянно дополняться. Мы надеемся преодолеть все сложности и выполнить обязательства перед нашими заказчиками и контрагентами.