Директора ГК «Паркинги Мегаполиса» и Палаты предпринимателей Астаны

В начале ноября состоялись переговоры руководства нашей компании и Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен». Эта некоммерческая, самоуправляемая организация развивает эффективное взаимодействие бизнеса с властью всех уровней.

Первая личная встреча директоров ГК «Паркинги Мегаполиса» Андрея Сергеевича Короткова и территориальной палаты Астаны Бейсена Богенбаевича Жолболдиева прошла всего через несколько дней после X съезда НПП РК «Атамекен», где делегаты рассматривали предложения о трансформации и усилении поддержки малых предприятий.

На переговорах обсуждались перспективы распространения нашего успешного опыта оптимизации парковочного пространства на Казахстан. Мультибрендовый формат позволил нам заметно увеличить поставки, как своих парковочных подъёмников под торговой маркой MehPark, так и оборудования других производителей из разных стран. Мы продаём доступную китайскую технику, российскую и белорусскую со средней ценой, дорогую из Южной Корея и Турции. Этот подход помогает решать сложные задачи с учётом бюджета клиентов.

У нас есть проекты с крупными казахскими застройщиками, которые работают в России. Практика подготовки сертифицированных местных специалистов для монтажных и наладочных работ, технического обслуживания и ремонта создаёт дополнительные рабочие места.

Партнёры подтвердили заинтересованность в сотрудничестве, ведь возникающие в связи с ростом автомобильного парка проблемы в городах имеют большую социальную значимость. По итогам диалога намечен план будущих совместных мероприятий. Среди них «круглый стол» с приглашением заинтересованных профессионалов. Ожидается участие строителей, проектировщиков, инвесторов, собственников и управляющих недвижимостью из регионов республики. Будет организована презентация нашего филиала в Астане ТОО «Parkingi Megapolisa KZ» и открытия в Алматы межрегионального центра «Азия».