Парковочный подъёмник установленный автовладельцем

Антикризисная программа, принятая нами весной прошлого года, помогает автовладельцам использовать подъемники в паркингах, проект которых не предполагал механизированные системы.

Это альтернатива покупке дополнительных машиномест манежного типа. Бывает что уже нет свободных площадей, но главная проблема в высокой цене такой недвижимости, особенно в жилых комплексах премиум-класса. Тем у кого несколько личных или семейных автомобилей нет смысла отдавать 1-1,5 миллиона рублей, если лифт дешевле в 3-5 раз.

Мнение о дискомфорте зависимого способа хранения опровергается практикой. Все перестановки машин занимают всего 2-3 минуты. Опыт первых пользователей, рискнувших перейти на двухуровневую вертикальную парковку, внимательно изучают соседи. Часть из них становятся нашими клиентами. Интерес проявили и управляющие компании, которые оценивают рентабельность централизованной установки.

Всё чаще у нас покупают по одному подъемнику. Например, в Санкт-Петербурге много заказов от жителей Васильевского острова и Петроградской стороны. Это результат расширения зон платной парковки. Частный транспорт выдавливают с улиц и придомовых территорий экономическими мерами. Это при том, что темпы строительства цивилизованных стоянок в крупных городах страны не растут, а неуклонно снижаются.

Максимальную выгоду можно получить, если взять технику с вторичного рынка. Мы выкупаем оборудование, проводим предпродажную подготовку, меняем комплектующие, ремонтируем отдельные узлы, восстанавливаем лакокрасочное покрытие. Продаётся полностью исправный б/у подъемник, с хорошим показателем «наработка на отказ». Внешне он выглядит как новый, только стоит существенно ниже.

С учетом постоянного спроса, для оптимизации расходов на логистику, мы открываем склады в регионах. Кроме Петербурга накапливаются товарные запасы в Москве, Сочи и Краснодаре. Осенью будет организована производственная площадка для работы с популярными китайскими и турецкими моделями.