Пробка в Кемерово

В начале марта компания Паркинги Мегаполиса открыла представительство в Сибирском федеральном округе. Наряду с сопровождением поставок техники, офис в Кемерово будет заниматься монтажом, обслуживанием и ремонтом оборудования разной сложности.

Проблемы с парковкой существует во всех крупных городах Сибири. Количество автомобилей растет опережающими темпами. Опросы общественного мнения подтверждают, что граждане ощущают дефицит машиномест практически повсюду: у своих домов, работы, торговых центров. Предприниматели несут реальные финансовые потери, особенно если их бизнес предполагает большой поток посетителей. Хаотичные стоянки на проезжей части провоцируют заторы на дорогах. В мировом антирейтинге пробок 2021 года Новосибирск оказался на девятой позиции из 416 возможных.

К сожалению, усилия местных властей сосредоточились в основном на зонах платной парковки. Организации доступных мест хранения транспорта уделяется недостаточно внимания. Механизированные парковочные системы пока остаются экзотикой. Притом что в соседнем Китае и в европейской части России они стали повседневностью. Эти некапитальные сооружения, которые не занимают дополнительные площади, могут быстро и бюджетно увеличить ёмкость любого паркинга.

Наша компания уже несколько лет развивает сеть региональных представительств. Мы не только получаем новые контракты, но и взаимодействуем с органами власти, коммерческими структурами, торгово-промышленными палатами и общественными объединениями для участия в программах оптимизации парковочного пространства агломераций. Конкретные результаты такого сотрудничества появились в Южном и Дальневосточном федеральных округах, Республике Казахстан.

Сибирь известна суровым климатом, размахом территорий и талантливыми людьми — специалистами высокого уровня, которых мы надеемся увидеть среди наших партнёров.