Сертификат на товарный знак Мехпарк / Mehpark

Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала товарный знак Мехпарк / Mehpark для нашего парковочного подъемника.

Эти установки имеют электромеханический привод, поэтому в отличие от гидравлических лифтов, они хорошо работают зимой при низких температурах, которые бывают в большинстве регионов России. Решение о приоритетном производстве всепогодных механизированных парковок, способных выдержать даже морозы до до минус 40 градусов, было принято после глубокого изучения рынка и пожеланий наших клиентов.

Немногие российские компании выпускают электромеханические подъемники. Китайская техника предназначена в основном для эксплуатации в закрытых паркингах, или на улице, но в тёплом климате. Похожие модели есть у поставщиков из Германии. Однако с началом экономического кризиса, при существенном подорожании металлов, волатильности курсов валют, на фоне продолжающейся пандемии, покупка немецких систем стала нерентабельной из-за высокой цены. Резко увеличился поток обращений с просьбой найти альтернативную бюджетную замену уже запроектированному европейскому оборудованию.

В рамках Антикризисной программы, с весны прошлого года мы начали налаживать своё производство без импортных комплектующих. Разработаны несколько версий подъемников Мехпарк. Их можно использовать на придомовой территории и в помещении, предусмотрено асимметричное или симметричное расположение опор, для группировки в ряд и удобства водителей. Высота подъема платформы, мощность двигателя рассчитаны на хранение автомобилей седан и джип как на нижнем, так и верхнем уровне. Для сложных условий есть дополнительные опции: усиленной антикоррозийной защиты, повышенной сейсмостойкости, возможны другие доработки. Скоро будет готова очередная партия для московского покупателя.