С прибытием нескольких контейнеров оборудования, отправленного после разгрузки на складе компании Паркинги Мегаполиса в Екатеринбург, Москву, Петербург, Московскую и Ленинградскую области, заканчивается выполнение плана поставок на 2023 год.

Основная часть партии подъёмников поступила в крупный салон в Санкт-Петербурге, которому нужно увеличить парковочную емкость из-за возросших объемов продаж автомобилей «Москвич» и продукции китайского автопрома.

Большинство доставленных подъемников TP-270H опционально доработаны для эксплуатации на улице в регионах со сложным климатом. В Петербурге обычно высокая влажность, бывает шквалистый ветер, резкие перепады температур и ледяные дожди. При установке парковочных систем во дворах нельзя не учитывать опасность падения с крыш сосулек, снега и льда. Регулярно в городе от таких происшествий страдает сотни людей и тысячи машин.

Первая декада этого декабря вошла в десятку самых холодных за всю историю наблюдений, что особенно ощущается на фоне очень теплых зим последнего десятилетия. Такелажные работы проводились в морозы, в условиях снежных заносов и метелей. Ситуация осложнялась и неполной готовностью объектов со стесненной территорией к приему груза, что потребовало дополнительной подъемной техники.

Несмотря на непогоду, доставка всем заказчикам успешно завершена, а бригады монтажников уже приступили к сборке и пусконаладке.