Баннер услуги по замене парковочных подъёмников

С весны 2022 года российские клиенты компании Паркинги Мегаполиса всё чаще отказываются от оборудования из стран Евросоюза и заказывают белорусскую, турецкую и китайскую технику.

На европейском рынке исторически много малолитражек и автомобилей среднего класса. Поэтому массово выпускались парковочные подъемники, не рассчитанные на большие и тяжёлые машины. У таких систем может быть недостаточная для хранения джипов или пикапов высота подъёма, ширина платформы и грузоподъёмность. Стремительный рост экспорта из Китая со значительной долей кроссоверов, внедорожников и полноразмерных седанов потребовал от автодилеров расширения площадей и замены оборудования.

Перед застройщиками встали другие вопросы. В проекты, разработанные несколько лет назад, заложены европейские парковочные системы, которые за время строительства объектов заметно подорожали, а их поставка стала более сложной. Мы предлагаем бесплатную переработку технологических разделов проектов и замену оборудования на аналоги.

Операторам механизированных паркингов, у которых просто закончился срок эксплуатации техники, тоже выгоднее полностью перейти на китайские подъёмники, чем ремонтировать европейские и покупать дорогие дефицитные запчасти.

Старые установки не списывается в металлолом. После обслуживания, доукомплектования и модернизации на производственной базе нашей компании они могут проработать ещё очень долго.

В покупке бюджетной б/у техники заинтересованы частные заказчики и юридические лица. Например, в январе мы поменяли нескольких десятков подъемников известного немецкого бренда Klaus, которые перестали справляться с обеспечением возросшего объёма продаж китайских машин в действующем автосалоне в Петербурге. Мы обновили эти системы и смонтировали в одном из жилых комплексов Москвы, где надо было выполнить нормативы по парковочной ёмкости.