Вывеска на заводе Могилевлифтмаш

Нашему сотрудничеству с ОАО «Могилёвлифтмаш» уже несколько лет. Об очередной встрече руководство договорилось в середине ноября, на выставке «Parking Russia 2023» в московском Экспоцентре.

27 декабря наш исполнительный директор Андрей Сергеевич Коротков побывал в Могилеве. Расположенный здесь завод лифтового машиностроения хорошо известен за пределами Республики Беларусь. Предприятие экспортируют оборудование во многие страны, участвует международных мероприятиях и отмечено престижными дипломами и наградами. Белорусские машиностроители используют опыт времён СССР и лучшие зарубежный практики.

В 2019 году партнёры вышли на рынок парковочных систем и сразу заняли свою нишу. Было запущено единственное на постсоветском пространстве производство роторных карусельных парковок, рассчитанных на 10 и 12 седанов или на 10 внедорожников. Впервые в СНГ был начат серийный выпуск быстровозводимой металлокаркасной башенной парковки на 25 автомобилей с разным типом кузова. Поставляются зависимые и независимые подъёмники.

Расширение ассортимента, повышенный спрос у клиентов из России и государств ЕАЭС, имеющих единые таможенные правила и льготы для бизнеса, открытие региональных представительств нашей компании потребовало «сверки часов» и переформатирования существующих контрактных отношений. На переговорах был подписан дилерский договор в новой редакции.

Кроме посещения производства и знакомства с последними моделями, состоялся обстоятельный обмен мнениями о перспективах продвижении техники под брендом Могилёвлифт. Продукция завода включена в проекты капитального строительства жилой и коммерческой недвижимости в крупных городах. Вскоре планируются поставки оборудования белорусских коллег, мы будем заниматься его монтажом и сервисным обслуживанием.