Зимний Петровский пассаж

Сдана вторая очередь валет-паркинга московского «Петровского пассажа». В в крупном торговом комплексе. проводится модернизация стоянки и плановая замена выработавшего ресурс оборудования.

Первую партию подъемников на этом объекте мы запустили ещё весной 2023 года. График поставок связан с очень большим количеством посетителей на автомобилях и невозможностью организации продолжительного перерыва. Чтобы избежать простоя, руководство управляющей компании решило менять технику поэтапно, небольшими частями, без остановки паркинга.

Оборудование поступило в порт Санкт-Петербург в начале декабря и сразу уехало в Москву. Демонтаж старых и сборка новых парковочных систем проходила ночью. Как и в прошлый раз, были установлены китайские подъемники TP-270H производства нашего партнера SolidParking, рассчитанные на седаны и внедорожники. Выбор основан на опыте их эксплуатации в сложных условиях. Ежедневно, в часы работы универмага услугу персонального парковщика обеспечивает по 10-15 циклов постановки и снятия транспорта с хранения.

Заказчик увидел разницу между нашим оборудованием, которое соответствует регламентам ЕС и ЕАЭС, и наводнивших Россию дешевыми моделями, выпущенными для внутреннего рынка Китая и стран азиатско-тихоокеанского региона. У таких подъёмников облегченная конструкция, недостаточная антикоррозийная обработка, упрощенные компоненты безопасности, и как следствие, существенно меньший срок службы.