Сезонное обслуживание роторных парковок

Обычно в апреле служба обслуживания и ремонта компании Паркинги Мегаполиса очень загружена. Весной необходимо провести диагностику, оценить состояние техники, выполнить плановые регламентные работы.

Особенно это относится к парковочному оборудованию, которое установлено на улице. Этой зимой были самые сильные морозы за 128 лет наблюдений, чередующиеся с оттепелями, высота снежного покрова достигала рекордных отметок, случались и другие неожиданности. Поэтому больше всего нас интересовало: как перенесли катаклизмы всепогодные подъемники на объекте в Москве и три роторных парковки в Санкт-Петербурге на 36 автомобилей, введенные в эксплуатацию осенью. Проверка показала, что парковочные системы выдержали суровую зиму, заводские параметры остались в норме.

На основе полученного опыта, внесены важные предложения по доработкам. Конструкции будут усилены для условий больших снеговых нагрузок. Чтобы предотвратить образование конденсата, решено сделать дополнительные обогреваемые защитные кожухи для электродвигателей и блоков управления. Обсуждаются другие улучшения.

Конечно мы обследовали и оборудование в подземных паркингах. Оно обслуживается штатно по графику сервисных работ. Одновременно наши сотрудники осваивают новые модели, которыми им вскоре предстоит заниматься. Изучается техническая документация, готовится специализированный инструмент, ЗИП, расходные материалы. Такая необходимость возникла впервые, в связи с невозможностью приглашать  иностранных специалистов. Наша служба сервиса обязательно справится со всеми вызовами.