Пробка в Ташкенте

Нехватка стоянок это проблема как 2,5 миллионной столицы Узбекистана, так и других крупных городов. С продолжающимся стремительным ростом количества автомобилей, она только усугубляется.

Республика не отличается от других стран, которые пережили парковочный коллапс. Этот вопрос активно обсуждают в социальных сетях, над ним задумалось руководство Ташкента. Наша компания совместно с узбекскими коллегами намерена активизировать продвижение механизированных и автоматизированных систем, для организации на ограниченных земельных участках большего числа парковочных мест.

Открытию регионального представительства предшествовал анализ увеличивающегося потока обращений, особенно относительно подъемников и роторных парковок. Кроме PR, подготовки и сопровождения контрактов, представительство будет заниматься монтажом оборудования, техническим обслуживанием. Уже началось обучение персонала.

Со своей стороны, наши партнеры рассчитывают установить конструктивные отношения с хокимиятом (администрацией) города для совместной разработки комплексной программы оптимизации парковочного пространства. После снятия карантинных ограничений мы планируем деловую поездку в Ташкент, чтобы встретиться с заинтересованными структурами.