Приморский строительный форум

С 21 по 23 сентября, на территории многоцелевого туристско-рекреационного кластера «Приморское кольцо» в Артёме, состоялась 27-я международная выставка «Строительство».

В этот раз на мероприятии, которое проводится при поддержке правительства Приморского края, были представлены ведущие девелоперы из Москвы и Санкт-Петербурга. Интерес отрасли вызван масштабом жилищного строительства на Дальнем Востоке. Объём новых площадей определён национальным проектом «Жилье и городская среда». Предполагается за несколько лет выйти на 2 миллиона квадратных метров, что сопоставимо с крупными мегаполисами страны. И это не окончательная цифра. С учетом обсуждения идеи создать во Владивостоке большую агломерацию, запланированные показатели могут значительно возрасти. В рамках выставки прошла осенняя сессия «Приморского строительного форума».

В деловой программе участвовало наше подразделение. Были проведены переговоры с представителями региональной, муниципальной власти и застройщиками. Наши коллеги поделились опытом оптимизации парковочного пространства, внедрения новых технологий и поставок современного оборудования в города России. Предложения по продвижению механизированных паркингов получили положительный отклик. Были достигнуты договоренности о принятии «дорожных карт» и продолжении контактов для выработки практических решений.