Испытания автомобильного лифта в подземном паркинге

На объекте капитального строительства в Калининском районе Петербурга испытан автомобильный лифт-подъёмник. Чтобы соответствовать нормативом по парковочной емкости, проект предусматривал двухъярусный подземный паркинг.

Раньше на этом месте было другое сооружение, вокруг сложившаяся благоустроенная городская среда. На ограниченном участке нет своей придомовой территории и свободной площади для рампы. С похожими проблемами часто сталкиваются проектировщики новых и реконструируемых зданий в исторической части городов. Для въезда и выезда с улицы было решено установить автомобильный лифт, который может вертикально перемещать транспорт и грузы между уровнями паркинга.

Заказчик купил оборудование китайского производства и сам организовал доставку. У упрощенной четырехстоечной модели гидравлический привод, ход поршня настраивается под нужную высоту. Конечно есть надёжные системы безопасности, но перевозка людей категорически запрещена. Панель управления доступна на каждом этаже.

Для монтажа лифта была выбрана наша компания. Перед сдачей в эксплуатацию обязательны статические и динамические испытания. Они состоялись на прошлой неделе, качество работы получила положительную оценку. Теперь  наша бригада готовится к сборке аналогичного лифта в уличном исполнении для крупного автосалона. Техника уже в России и скоро прибудет из Владивостока в Северную столицу.