Уличный баннер выставки Parking Russia

В середине ноября в Москве состоялась ежегодная международная выставка «Parking Russia», которая определила ориентиры развития парковок в крупных городах страны. Можно подвести основные итоги события.

Выставка посвящена организации хранения транспорта на муниципальных, коммерческих и жилых объектах. Третий год подряд ЦВК «Экспоцентр» становится площадкой для обмена опытом и взаимодействия между поставщиками оборудования, местными властями, предпринимателями, заинтересованными в повышении эффективности стоянок.

На главном специализированном мероприятии обычно подписывается много новых контрактов. Наша компания заключила дилерский договор с производителем «МеталлПаркинг». Белорусский завод выпускает все самые распространённые типы парковочных подъёмников.

Помимо интересных стендов с образцами техники, была подготовлена полезная деловая программа. На конференции «Индустрия паркинга в России» прошли оживлённые дискуссии по важным вопросам отрасли: сооружению современных наземных и подземных паркингов, расширению инфраструктуры для электромобилей, перспективам внедрения механизированных систем.

Одним из спикеров круглого стола «Инновационные решения для создания парковочных пространств в концепции «Умный город» в условиях плотной городской застройки» стал наш исполнительный директор Андрей Сергеевич Коротков. Тема его доклада привлекла внимание широкого круга экспертов научного сообщества и специалистов-практиков.

Участники диалога решили создать в рамках НП «Ассоциация развития парковочного пространства» рабочую группу по корректировке нормативно-правовой базы и изменению СП 113.13330.2016 «Стоянки автомобилей» для определения более четких правил проектирования автоматизированных паркингов.

Большой интерес вызвала информация о наших планах продвигать совместно с китайскими партнерами роботов-парковщиков. Эта революционная технология последнее десятилетие стремительно ворвалась на рынок. Роботизированные системы, как элемент концепции Smart City, становятся необходимым инструментом в борьбе с дефицитом машиномест на строящихся объектах и при модернизации действующих.