Встреча руководителей компаний SanPark и Паркинги Мегаполиса в Стамбуле

До 2020 года личные встречи руководства турецкого производителя SanPark и компании Паркинги Мегаполиса регулярно проходили в офисах в Стамбуле и Санкт-Петербурге, на выставках в Москве и в Европе. Пандемия приостановила такие контакты на несколько лет. С 7 по 12 октября в Турции снова состоялись очные деловые переговоры.

Коронавирусные ограничения серьезно изменили характер взаимодействия между партнёрами. Иностранные специалисты перестали выезжать на монтаж и пусконаладку. Их заменили российские рабочие и инженеры. Консультации, контроль качества стали дистанционными.

Продолжающийся политический и экономический кризис, также влияет на сотрудничество. Обсуждалось более широкое внедрение турецкого парковочного оборудования взамен традиционного немецкого. Для этого мы предложим потенциальным клиентам акцию по бесплатной переработке технологических разделов проектной документации. Стороны сверили планы продвижения в Казахстане и Узбекистане, где мы недавно открыли представительства. Рассматривались вопросы логистики в текущей ситуации, взаиморасчёты в альтернативных валютах.

На заводе SanPark была проведена презентация новых моделей, показаны результаты глубокой модернизации существующих. Наш исполнительный директор рассказал об эксплуатации парковочных подъемников и пазловых парковок в России, порекомендовал опциональные доработки. Коллеги организовали посещение действующих объектов, поделились опытом интеграции автоматизированных парковочных систем с городской средой.

Кроме анализа перспективных проектов, достигнута договоренность об обучении и стажировке наших сотрудников. Решено продолжить продуктивный диалог, очередная встреча ожидается уже будущей весной.